Королевство Каллуния.
Страна, расположена на пересечении земель Ледяной пустыни, древних Лесов и побережья Океана. Правит ею королева, статная и властная женщина, любимая своим народом. Ее дух был сломлен после загадочной кончины мужа, и правительница замкнулась в себе, перестав появляться на людях и передав все свои полномочия в руки двух Организаций - Око и Святая Инквизиция.
Око взяло на себя ответственность за поимку государственных преступников, за сохранение покоя жителей Каллунии и за спокойствие ее Величества. Главной Ока остается некий "?", чье лицо скрыто от посторонних глаз в тени Организации.
Инквизиция находится под начальством Брата Петра, ее целью остается поимка дикой нежити и сохранность окрестных деревень и периферии.
Обе великие Организации конкурируют между собой за право обладать престолом и казной. Но в ярком свете собственной самоуверенности они и не замечают, что позади, глубоко в недрах Ледяной Пустыни, под толстым снежным покровом разгорается скрытая угроза, гораздо опасней карманных воров и разбушевавшихся ведьм, ожидающая своего пробуждения уже более тысячи лет…