Одержимые властью

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одержимые властью » Белый Замок » Королевский сад


Королевский сад

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Расположен на крыше одной из башен Замка. Тихое местечко, куда часто приходили Король с Королевой, часами готовые наблюдать, как по небу проносятся пушистые облака. Теперь же, после кончины его Величества, Сад стал скорее обителью сладких парочек, желающих уединиться после очередного пышного бала во Дворце.
Сад этот полон розовых кустов, а в самом центре его растет столетняя ива, вероятно, посаженная здесь еще во времена, когда башня была построена. Трава очень высокая, а перемещаться по Парку можно лишь по каменистым мощеным дорожкам, проложенным от скамье к скамье. Именно отсюда открывается вид на всю Каллунию. Именно отсюда Город виден, словно на ладони.

0

2

Отдав Герцогине обещанное снадобье, Люссория получила вознаграждение в виде двух золотых и разрешения собрать любые нужные травы в Королевском Саду.
Девушка осторожно ступала по дорожкам, оглядывая заросшие высокой травой газоны и высматривая Алый Вороновик, коим славился в рядах знахарей этот Парк. Она давно вынула из сумки свой нож, и теперь сжимала его в правой руке, левой придерживая подол плаща.
Здесь, на вершине башни, солнце не могло дотянуться до розовых кустов из-за нависшего над ней тучевого облака. Холодок, гулявший по улицам Каллунии, тут превратился в сильнейший ветер, норовивший спутать волосы и сорвать плащ. Трава прогибалась под его настойчивыми порывами, буквально стелясь по земле.
Да где этот сорняк?!

Отредактировано Lussoria (2013-08-04 18:48:00)

0

3

Дворцовый зал ==>
Быстро пробраться из пункта А в пункт Б в этом замке для Виктуара проблемой не было. Проблемой был лишь нежелательный гость, который нагло возился в любимом месте дворцовой свиты.
- Ну и кто ты, юнец? - в своей обычной манере спросил де Нуа.
Ветер, который тут превратился почти в настоящий ураган, уносил в сторону подол его плаща, от чего его вид становился еще более грозным.
В мыслях он уже представлял как приведет этого воришку к королеве, она подпишет указ о смертной казни.. Стоп, в Каллуни за воровство не дают смертной казни мгновенно разочаровался Виктуар. Но оглядев незваного гостя он стал сомневаться в том, что это вор. Грудь виднелась - а значит девушка, да и по лицу явно девушкой была.. В руках она держала секатор. Может это у нас садовник пол сменить решил? Но для садовника она была явно слишком нежной. Руки не были покрыты грубыми мозолями, под ногтями не было грязи... Да что это за фрукт, о котором мне не известно?!
- А Вы случайно не любовник нашего Первого советника? - начал он - Или любовница?
Да и вообще, как ты сюда попала? Сюда вход воспрещен гражданским лицам. Этот объект заинтересовал Паучка. В конце концов, он обязан знать что творится в стенах замка - это его работа. Пожалуй, надо будет сделать выговор страже. Пропускать каждого встречного? И они еще смеют охранять страну?!

0

4

Из глубоких размышлений Люсорию нагло вырвал чей-то полный гордыни голос. Она обернулась к его источнику.
Перед ней стоял молодой мужчина и в упор разглядывал волшебницу, раз пять прогулявшись по ней взглядом с головы до ног. Ветер играл с плащом незнакомца, его подол приподнялся так, что господин стал похож на бутон… Жаль, что не Алого Вороновика.
Что, простите?
Она нехотя повернулась к нему, стянув с головы серый капюшон, позволив этому гадкому ветру поиграть с серебристыми локонами. Взгляд ее олицетворял полнейшую отреченность, не выдавая ни удивление, ни раздраженность.
Она же сказала, что здесь я останусь в покое!
Девушка оглядела гостя, вновь приметив комичность складок на его плаще. Она все же решила взять разговор в свои руки, что казалось ей не очень привлекательным.
Эм… Вы садовник?

0

5

Она с гор спустилась? Или из леса? ведь второго советника, как и первого, все знали в лицо. Он не хотел показывать того, что его драгоценное самолюбие было задето.
- Перед тобою, любезная, стоит Виктуар де Нуа, второй советник ее величества, младший сын дворцового коммерсанта.  - каждый раз, представляясь перед кем-то, Витуар чувствовал себя ущербным. Советником он был вторым, сыном - младшим. В обоих случаях ему доставалось меньше. Может лучше и был садовником.. Среди садовников не существует второго места. Самого унизительного места.
- Вы манерам обучены? - Виктуар заметил, что время от времени он обращается к гостье то на "ты", то на "вы". - Обычно принято называть свое после того, как вам представились.
Забавно. Мне надо было учиться подобным наукам долгие годы, чтобы появится во дворце. А тут достаточно иметь острый язычок и все! Можешь нагло срывать розы в королевском саду ветер становился сильнее, нагло теребя края документов в руках второго помощника. В принципе, если ветер их унесет, то особой трагедии корона не понесет.
В саду повисло неловкое молчание между ним и спутницей, порой прерываемое шуршанием бумаги и завыванием ветра.
- Вернемся к нашим баранам. Кто Вы и откуда? - Виктуар откашлялся и сделал надменный вид. Раз уж его напекли садовником, то пора избавляться от нового сорняка с белокурой головой. А заодно узнать, откуда же корни у этого сорняка и каким ветром его занесло

0

6

Люссория снова оглядела лужайку справа от дорожки. Ни одного нужного растения.
Не замок, а обитель огров!
Я Люссория, Хранитель Леса Огоньков. Полагаю, мне не имеет смысла называть свое имя…
…Впрочем, в этом Замке все и так вверх ногами.
Она одернула подол плаща, не нарушая зрительного контакта с графом.
Вроде служит при дворе, а ведет себя, как распоясавшийся волчонок.
Будь девушка сейчас в обличии лисицы, она бы наверняка недовольно повела бы ухом и злобно прорычала проклятия  - уж слишком скверно несло от этого Виктуара застиранным хлором и утренним омлетом. Впрочем, назойливый аромат заносчивости и горделивости перекрывал все другие. Даже приятный  запах дорогих духов почти не ощущался…
Вам стоило бы вести себя уважительней с дорогими гостями. Ваши путники не раз ночевали под пологом моего Леса.
Ее бесило каждое слово, срывавшееся с собственных уст и нарушающее мирную  и столь дорогую тишину этого места.
К дьяволу все это! Знать эта только и знает, что развлекаться под шумные удары музыки в кругу догорелых свеч.
Ваша охрана совсем не была против моей прогулки по Саду, а Герцогиня вполне радушно приняла меня в стенах Замка.
В ее голосе звучали железные нотки с примесью тирании, разбуженные еще утром Старым Филином. Гораздо больше бесило, что ей приходится перед кем-то оправдываться.
Да что он о себе возомнил?!

0

7

- Хранительница леса огоньков? Тогда я внебрачный сын королевы, - по его тону явно было видно, что Виктуар не верит этой гостье. - Ну что Вы делаете так далеко от своего леса, Хранительница?
Он откровенно шутил над нею. Видимо, просто дочка кухарки, живущая в своих фантазиях. Только открытым вопросом оставалось одно: как она смогла пробраться сюда? Миновав всю охрану, всех стражей? Хотя... Сейчас еще все спят. Может, она воспользовались именно этим?
- Наши спутники оставались в вашем лесу? Я бы никогда не послал своих людей в Ваш сказочный лес, - слово сказочный было выделено интонацией, словно парня вот-вот стошнит. - Вы же находитесь на границе с лесом снов. Какой самоубийца добровольно отправиться туда? Туда, где засыпая не имеешь гарантии, что проснешься на этом же месте и живым?
С каждым словом Виктуар делал шаг к новой гостье.
- Герцогиня? Наша черная вдова? - с языка де Нуа чуть ли не слетело ругательство, но он еще держал себя в руках, так что вовремя успел остановиться. - Да, очень уж авторитетная личность. Что же у Вас с ней общего?
Он уселся на корточки перед Люссорией, внимательно разглядывая ее лицо.
- И зачем Вам этот сад? Леди с таким очаровательным личиком не следует копаться в земле.

0

8

Девушка даже глазом не моргнула. Она стояла, неотрывно следя за каждым действием Паучка. Костяшки правой руки стали одного тона с волосами Люссории - с такой силой она сжимала рукоятку кинжала. Глаза ее метали ледяные молнии, но ни один мускул на лице не пришел в движение. В скупе с развевающимися на ветру волосами это выглядело... Немного жутковато.
С каких пор Королева  поселила в Замке психов? Новые фетиши, издержки вдовства?
Неужто второй советник ее Величества - она сделала явный акцент на слово "второй"- Настолько занят прогулками по замку,  что даже понятия не имеет, где находят убежище отряды Инквизиции? Вы настолько погрязли в этом невежестве, что даже Хранительницу Леса не способны принять подобающе?
Казалось, молчаливости Люссории пришел конец. Она позабыла о святости тишины и Алом Вороневике, направив всю накопившуюся злость в сторону новоявленного Герцога.
Мои дела с Герцогиней тебя не касаются, уж слишком много ты на себя берешь.
Все нормы приличия, вбитые в ее молодой разум старым отшельком, улетучились вместе с надеждой на получение нужных трав.
Она повысила голос, перекрывая нарастающие завывания ветра:
Восхищения моим лицом можете записать на бумагу и прислать в лес вместе с извинениями.
Не глядя она опустила нож в сумку, норовившую спасть с плеча.
Воспитание, данное мне в гремучем лесу волками и то существенней манер этого клоуна.
Позвольте спросить, с каких пор Королева стала содержать при дворе шутов?- слова были сказаны со всей желчью, на какую только была способна Хранительница.

0

9

Восхищения моим лицом можете записать на бумагу и прислать в лес вместе с извинениями.
Ветер доносил еле слышные обрывки фраз, но эту она услышала очень даже четко. Услышав это, она удивилась концентрации желчи и почти ненависти этого голоса. Женщина подняла голову, заприметив две фигуры вдалеке Королевского сада.
Позвольте спросить, с каких пор Королева стала содержать при дворе шутов?
Наверное с тех самых, как умер ее дражайший муж - прошелестел тихий, нежный голос. В поле зрения обоих попала фигура женщины, облаченная в красные одеяния. Ее голова была покрыта капюшоном, выбивающиеся из под него темные волосы обрамляли лицо с лукавой улыбкой. Она сняла с головы капюшон, явив миру узкое лицо и прищуренные глаза, которые с усмешкой в уголках разглядывали двух собеседников.
Прямо как садовники - улыбнулась она самой себе, разглядывая несколько удивленные лица спорящих.
Потом, как ни в чем не бывало, полностью проигнорировав второго советника, мягко спросила у светловолосой девушки, подбирая полы длинного платья и подходя к ней.
Вы ведь тоже пришли за Алым Вороновиком, госпожа Хранительница Леса? вопрос был задан с легкой усмешкой, но не из-за издевательства, нет, просто Арвен всегда разговаривала в таком легком и чуть-чуть насмехающемся тоне.

Отредактировано Арвен Шахра (2013-08-05 17:58:37)

0

10

Люссории пришлось нарушить зрительеый контакт с надменным Виктуаром, чтоб обратить взгляд в сторону новой гостьи. Из-за кустов по дорожке вышла в свет женщина в длинном алом платье.
Инквизитор - Ведьма? А кролики в лиановых платьях Королеве, случайно, не прислуживают?
Впрочем, в отличии от Де Нуа, инквизиторша не воняла скверными запахами: от нее приятно пахло церковным воском и благоуханиями, коими наполняет храм священник с кадилом. Ах да, еще присутствовал отчетливый запах крови, от которого хранительнице слегка поплохело, и какой-то неизвестный Люссории аромат... Совсем не знакомый, но почему-то предательски кажущийся родным.
О да, - спустя мгновение она ответила на вопрос мага,- Но Алого Вороновика здесь нет,- она одарила взглядом Виктуара, чье лицо выражала смесь раздраженности и удивления,- Ровным счетом как и приветливых садовников.
Хоть кому-то здесь известна моя личность.
Взгляд девушки, на секунду встретившись со взглядом инквизитора, преобрел радостные нотки, мгновенно растворившиеся в сером океане безразличия.
Сегодня меня никто не оставит в покое.

Отредактировано Lussoria (2013-08-05 18:19:52)

+1

11

Интересно, эти особы уже поняли, что я из Святой Инквизиции? Обычно у людей не вяжется моя внешность и образ скромненьких монахинь...
Приветливых садовников не сыщешь даже в других странах - непринужденно засмеялась женщина, откидывая назойливые пряди, которые ветер так любил трепать, - а сорняк растет в небольших количествах прямо у корней ивы. Просто разочарование какое-то - мягко произнесла ведьма, вытаскивая из небольшой сумки на поясе пару веточек с полу-расцветшим бутоном.
Вот лет сорок назад тут не только Алый Вороновик рос... тут был просто рай для целительных трав
Наклонив голову, и чуть чуть прищурив глаза, Арвен с поддельным интересом обратила внимание на второго советника, который так и застыл, не ожидая увидеть незнакомую женщину в явно недешевом платье в Королевском Саду.
Симпатичненький, однако... черты лица грубы, но все же в моем вкусе...
Сударыня, не извольте покинуть эту ... компанию крайне неприятных личностей и погулять со мной? Я наслышана о многих редких трав, что растут в Лесу, но сама еще не отважилась туда идти, сами понимаете... - Шахра спокойно врала, на самом деле ей хотелось провести оставшийся день в компании такого интересного человека, как молодая Хранительница Леса. А однообразные песнопения и заученные молитвы были ну уж слишком скучны для нее.

0

12

Люссория, стянув с правой руки перчатку и обнажив ожог на запястье, протянула кисть к ведьме, бережно и со всей присущей этим тонким пальцам заботой ухватив цветки под чашечкой. Алые лепестки едва заметно колыхались, не давая ветру разлучить их с пыльцой в мешочке. Девушка аккуратно положила их в сумку, где порывы ветра им бы не докучали.
Трупы растений... Мне подарили трупы растений.
Она снова поймала на себе внимательный взгляд Виктуара.
Удивлен, второй садовник королевы?
Инквизиторша стояла, вероятно, в ожидании благодарностей, но вместо них в ответ услышала:
Я и сама с удовольствием покину это место...
Подальше от надменных графов и назойливых филинов.
Хранительница небрежно бросила Виктуару:
А Ваших извинений я все же подожду.

0

13

Краем глаза заметив уродливый ожог на руке, Шахра попыталась незаметно дотронуться до него, пока передавала тоненькие стебельки сорняка девушке. Ведьма улыбнулась, разглядывая из-под полуопущенных ресниц свою новую знакомую. Давненько она не беседовала со столь интересными личностями. Накинув капюшон, и запахнув плащ, Арвен зашагала в противоположную от второго советника сторону.
Так куда вы желаете пойти, миледи? - шелестящим голосом спросила она, пряча замерзшие руки в широкие рукава теплого платья, - Ах да... - Арвен остановилась, задумчиво глядя на свою собеседницу, - Я не часто видела Вас в городе, что привело меня к мысли... что вы еще не знакомы с здешними заведениями. Рожденные в лесу предпочитают сам лес, не так ли - женщина оглянулась, что бы убедиться, что Хранительница Леса следует за ней. Ветер снова толкнул ее в спину, раздувая плащ и встрепывая волосы, и на секунду Шахру окутала своеобразная тканевая аура, состоящая из вишневого шифона, темно-бордового шелка и ярко-красного хлопка.
Оу, наверное я сейчас выгляжу очень устрашающе. Прямо как ведьма - Арвен улыбнулась своим мыслям.

Отредактировано Арвен Шахра (2013-08-05 19:19:56)

0

14

Новый объект привлек внимание Виктуара. Нельзя ни в коем случае показывать того, что он заинтересован ею. В принципе, он и не был, его сейчас интересовал его старший брат, который ни писал, ни говорил с ним. Да и зловещие слухи о том, что инквизиторы пропадают один за другим отнюдь не радовали Виктуара.
- Миледи, - он вежливо поклонился гостье, отводя руку назад. - Простите, но Ваше имя мне не знакомо
Это было откровенной ложью. Паучок ее величества знал практически всех поименно в Инквизиции. Но и отчасти это было правдой, конкретно ее имя было ему неизвестно. Он лишь знал кто она - единственная ведьма за всю историю организации.
Сейчас он был готов любезничать с кем угодно, даже со шлюхой из зеленого квартала, если она знает что-то о его брате. Думаю, если бы он умер, мне бы сообщили именно этой мыслью утешал себя Виктуар, как ни крути, а семейные узы были дороги ему.
- А Ваших извинений я все же подожду. - послышался голосок хранительницы.
- Думаю, моим извинением можно посчитать то, что я не выдам Вас, милейшая, королеве. Поверьте, в Каллунии можно засудить любого, если знать к кому и как обращаться, - Виктуар говорил это с премилой улыбкой на лице. - Вам же еще дорога своя уютненькая норка в лесу?
Он обратил свой взор в сторону леса: четкая граница между двумя лесами выглядела одновременно зловещей и притягивающей... Сколько храбрых путников полегло там? Сколько инквизиторов? И где гарантия, что очередным не будет де Нуа старший?

0

15

Что же, спасибо, что проинформировали свое незнание - увернулась от ответа ведьма, мило улыбаясь несколько удивленному от такой наглости, второму помощнику. Все же Арвен скрыла, что была удивлена косвенным вопросом. Она была уверенна, что второму помощнику известно почти все про инквизиторов. Исключая местонахождение их храма и мрачное прошлое самой ведьмы. А имя она не назвала специально - по древней религии, в которую верила матушка, имя носило куда большое значение, нежели просто способ различия людей. Гладь воспоминаний даже не дрогнула - Шахра не помнила своих родителей, но вера, вселенное в ее сердце с самого дества, осталась.
Да и тем более, не зная моего имени, этой проворному симпатяжке сложнее будет айти что-то интересное про меня.
Ветер, на удивление, стал стихать, и раздраженная погодой Арвен успокоилась своих волос - они не будут выглядеть как воронье гнездо к концу дня.
Так вот он какой, младший братец нашего Магистра. Не особо впечатляет по сравнению со своим братом, хотя отличатеся любознательностью. Нездоровой, я сказала бы.
Наигранно учтиво поклонившись, Шахра лишний раз поблагодарила погоду - наконец-то можно было снять это непомерно большой плащ. Женщина оглянулась, делая вид, что разглядывает розовые кусты, но на самом деле она пыталась найти стражников, которые спокойно могли находиться здесь.
Что же, пора бы и нам уйти, а то этот задиристый юнец еще и стражу позовет, а мне что-то не хочется тратить ни своих сил, ни усыпляющего зелья на такое серое и неинтересное отродье.

0

16

- Любезнейшая, Вы попали по моему больному месту, - для Виктуара незнание чего-то было хуже любой пытки.
Нельзя сказать, что Виктуар был по части дам асом, это описание подойдет скорее уж первому советнику, но и он был не прочь интересного женского общества. К тому же, эта инквизиторша явно была представительницей женской половины человечества и... Ну что еще может быть интереснее кроме ведьмы в организации, которая охотится на нечисть?
Что его дернуло сказать следующее? Возможно, та самая скука, которая его одолевала на протяжении всего времени? Или что-то иное? Так или иначе, Виктуар решил взять ситуацию в свои руки и хоть как-то встряхнуть застой в своей жизни.
- Миледи, - Виктуар обратился к Ведьме, - Могу ли я Вам сделать предложение? Интересно, она подумала о браке?! Деловое предложение
Поспешно добавил Виктуар, чувствуя как во рту постепенно пересыхает
- Согласились бы Вы провести день со мной? Думаю, у нас найдется много тем для обсуждений... - обращаясь к ней, де Нуа совсем позабыл, что рядом находится ведьмочка из Леса Огоньков. А с ней что делать? Ничего путного, кроме собрать ее в дорогу и приставить к ней охрану, ради ее же безопасности, в голову не пришло, а с другой стороны, нужно ли это сопровождение ей? Если она Хранительница, то ей ничего не стоит добраться к своей зелененькой опушке. Но опять таки, вежливость, этикет и прочая бурда дали о себе знать: сделав плавный поклон в сторону белокурой девушки, он мягким, плавным, методичным голосом обратился к ней
- Думаю, мы начали не с той ноги. Я буду рад и Вашему обществу, миледи. Но если Вы не желаете меня видеть - я пойму. Я тут же попрошу охранников проводить Вас до границы, дабы Вас никто не потревожил, - сказал он, моментально уточнив, - Нет, я знаю, что Вам, как хранительнице, эта свита ни к чему, но любой гость Белого Замка обязан получить должное внимание и охрану. Репутацию Каллунии не стоит ставить под сомнение, ведь так?
Хах, как-будто бесконечные слухи и темные делишки придворной свиты прям как отбеливатель для "репутации"

0

17

Люссория вновь обратила глаза в сторону напыщенного помощника Ее Величества. Юноша сверлил ее взглядом в ожидании ответа.
Странно, еще пять минут назад меня он за человека ведьму не считал... Как же не хочется ташиться в это логово толп безмозглых баранов!
Девушка, помолчав с секунду, будто бы делая вычисления на счет предложения, придержала выбившийся из общей белоснежной копны локон.
Возвращаться в Лес совсем не хочется, да и общество этой Ведьмы гораздо приятнее общения с Филином.  Потерплю этого таракана Королевы... Только бы не начался шторм.
Ну и куда же вы предлагаете перенесли эту "милую" беседу? - язвительно спросила Хранительница у Виктуара, - Я с вами... А ваша охрана и минуты не выдержит в моем присутствии. Не забывайте, что я все же Ведьма...
...А не садовник.

0

18

Женщина изящно склонила голову, с хитринкой в глазах пристально разглядывая второго советника. Маленькая проворная крыса не просто хотела "провести день с симпатичной представительницей прекрасного пола", а явно жаждала узнать как можно больше информации.
Маленький мальчик. Неужели он думает, что на самом деле удача улыбнется ему и я "случайно" выдам все, что знаю? Хотя...
Предложение вы успели сделать без моего согласия, - высокомерно усмехнулась ведьма, заправляя непослушную прядь за ухо, - И я бы согласилась, если бы не эта очаровательная леди, с которой я бы хотела побеседовать, - тон голоса ведьмы был спокоен и мягок, пусть и под маской вечного безразличия скрывался тлеющий уголек интереса, - Но я бы не прочь ... как вы сказали "провести с вами день", в несколько другое время. Назначайте его сами, в конце концов я уверена, что второй советник занят куда больше, чем я.
А еще потому, что мне совершенно нечего делать на этой неделе.
Ну, куда желаете пойти, юная госпожа? - мягко спросила Арвен, переводя взгляд на Хранительницу Леса.

0

19

- Не знал, что нужно специальное разрешение, чтобы сделать приглашение члену Инквизиции, - мягко сказал де Нуа.
- И я бы согласилась, если бы не эта очаровательная леди, с которой я бы хотела побеседовать
- Позвольте спросить, Вы хотите с ней провести время? Вы - инквизитор, охотящийся на нечисть и эта волшебница? Какая ирония! А Вы знаете, что наш покойный король давно запретил кровавые бои в городе? - с усмешкой заявил советник. Как ни крути, а настоящая цель инквизитора - поимка ведьм, даже если сам инквизитор является ведьмой-в-черт-знает-каком-поколении.
- Интересно, будет ли рад Ваш начальник, если мне еще не подводит память, Натаниэль не будет рад тому, что вы общаетесь с ведьмой, - тонко намекнул Виктуар. Боже, как я устал. Будь проклята эта вечная жара! Когда уже наступит зима?
В последнее время в городе было слишком спокойно: никаких интриг, никаких заказных убийств, никаких внебрачных детей... Тьфу ты! Куда делись старые, добрые дворцовые интриги? Слишком долго жители города пребывают в некоем состоянии невесомости. Что уж говорить, им не помешала бы встряска. Может, парочка казней на главной площади Академиума их взбодрит? А казни он мог устроить, вот уже один белокурый экземпляр есть, и следом устроить бал-маскарад. Каллуния всегда славилась чудесными пиршествами, так почему бы не показать остальным континентам, что южане не разучились веселиться?

0

20

Женщина высокомерно улыбнулась, глядя на слащаво улыбающегося парня. Он ей казался мелкой дворняжкой, что так усиленно пытается хвататься за все, что услышал. Но замечание о начальнике неприятно кольнуло ее, пусть и ведьме многое отпускалось, выходить за рамки было крайне опасно, да и вряд ли Натаниэлю понравилось бы то, что второй советник знает о поощрениях, которые получает ведьма.
Кровавая бойня? Он на самом деле считает, что такая элегантная особа вроде меня будет пачкать руки в грязи смертных?
Я не знаю на каких языках говорите вы, господин Язва, но у нас в Инквизиции слово "побеседовать" означает беседу, а не допрос с пристрастием. И в конце концов у меня тоже намечалась деловая встреча - мне нужны были травы, растущие в Лесу - женщина сделала паузу, хищно и почти плотоядно улыбаясь, - сами знаете, в таких местах опасно разгуливать молодым и слабым женщинам вроде меня...
Серьезно, что это он прицепился? Может ему любимая не дала, вот и он цепляется к каждому встречному?
Ах да, кстати. Вы на самом деле думаете что мой начальник будет слушать, - Арвен скользнула взглядом по фигуре Виктуара, - жалкую собачонку Дворца?

Отредактировано Арвен Шахра (2013-08-21 13:27:42)

0

21

Люссория, по привычке пригладив выбившийся из общей копны серебристый локон, в безразличии оглядела Королевский Сад. Ее зрачки на мгновение расширились, когда взгляд безчувственных глаз остановился на Иве. Легкие ветви дерева изгибались под силой ветряных потоков, рисуя неуклюжие женские фигуры на фоне серого от туч неба. Раздался громкий раскат грома.
Я никогда не забуду это место... И тебя, дорогая Ива.
Почему-то девушке виделась незримая нить, связывающая ее с сухой корой короны Сада. Эта невидимая нить выходила из шрамированного запясться Хранительницы и терялась где-то в ветвях огромной кроны Ивы.
Я вернусь, обещаю. - прошептала Люссория на прощание, будучи уверенной что слова ее утонут в шуме ветряных тропинок.
Она сделала шаг в противоположную от дерева сторону - навстречу Арвен.
Жизнь всегда несет в себе выбор. Я выбираю неизведанность.
И пусть эта ведьма уводит ее куда угодно. Она согласится потеряться в улицах Каллунии, словно незримая нить, прячущаяся в омуте листвы. И даже если с ними пойдет Таракан Ее Величества, Люссория не прогнется под порывами его ненависти. Никогда она не предаст чести своего Леса. Но вот какой из них воистину принадлежал ей? Это останется загадкой. Пока.
А ведь жизнь состоит из выбора...
Куда же поведете вы меня? - обратилась она к инквизиторше. Выбор предоставлен женщине. Как знать, что вбредет ей на ум?
Жизнь - это выбор.

0

22

Куда же поведете вы меня?
Наверное, она не хочет, что бы ее кто-то узнал. Тогда стоит пойти...
В таверну. Там шумно и людно, и никто вас даже не заметит.
Отвесив изящный поклон Второму Советнику, женщина послала ему своего рода кокетливый воздушный поцелуй.
Надеюсь, мы еще увидимся. Может быть я навещу Вас в Ваших снах..., - ведьма загадочно улыбнулась, грациозной походкой ступая по узкой тропинке, ведущей к выходу. Хорошеньких мальчиков она всегда любила, а получить возможность попасть на какой-нибудь бал...
Идеальное место для показа моей красоты...
День уже клонился к вечеру, а Арвен до сих пор не успела сделать столько вещей. Женщина вздохнула, поправляя волосы. Что может быть лучше небольшого бокала вина в хорошей компании?
Я очень надеюсь, что эти пьяницы не устроили очередную драку..., - пробормотала Шахра, наконец находя выход.

0

23

Надеюсь, мы еще увидимся. Может быть я навещу Вас в Ваших снах...
- Значит, это будет хороший сон, - одобрительно улыбнулся Паучок. Неплохо было бы устроить бал, чтобы поглядеть на красивых дам, узнать много свежих новостей, но сейчас большинство людей в странствиях и не находятся в Каллунии И кого приглашать? Королева не выйдет на улицу, так как она все еще держит траур по покойному мужу... Но вроде Первый советник в городе... Теперь его просто волной накрыло идеей о проведении бала! Надо найти поваров, циркачей, музыкантов, декораторов для зала! Думаю, канцлер не заметит, если в казне пропадет часть денег.
Вот мысли о канцлере все время вызывали у него мелкую дрожь по телу. Не доверял Виктуар этому субъекту ну и все! Если вокруг каждого жителя крутились слухи без каких-то на то и причин, то насчет канцлера он всегда сомневался.
- Ну что же, милы дамы, желаю вам хорошо отдохнуть. - попрощался Витя Виктуар

0


Вы здесь » Одержимые властью » Белый Замок » Королевский сад